KarLa- Sozialpädagogische Hilfen für Familien

Honorakräfte gesucht

KarLa sucht immer Fachkräfte für die Durchführung unserer ambulanten Hilfen wie Sozialpädagogische Familienhilfe, Erziehungsbeistandschaften, pädagogische Schulbegleitungen, Sozialpädagogisches Clearing, betreute Umgänge. Bitte schreiben Sie uns, wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen. Hier finden Sie noch mehr Informationen:

Zum Seitenanfang

Geschäftsleitung und fachliche Leitung

Petra Cebula...

... hat seit 01.01.2019 die Geschäftsleitung  bei KarLa e.V. inne. Sie ist Diplom-Sozialpädagogin, systemische Familientherapeutin und Supervisorin. Über viele Jahre war sie in NRW selbst in der Sozialpädagogischen Familienhilfe tätig. Darüber hinaus hat sie langjährige Erfahrungen in der Familienbildung  und in der Weiterbildung, beispielsweise von ElternbegleiterInnen.

Kontakt: petra.cebula@karla-ev.de

 

Ingrid Bethge ...

... ist als stellvertretende Geschäftsleiterin bei KarLa e.V. tätig. Sie ist Sozialpädagogin mit Zusatzausbildungen für videogestützte Elternberatung (entwicklungspsychologische Beratung, Marte-Meo-Therapeutin). Sie hat zudem den Zertifikatskurs als Kinderschutzfachkraft absolviert (ism).

Kontakt: ingrid.bethge@karla-ev.de

 

Mechthild Wahle-Pflegler ...

... ist Diplom-Psychologin,  systemische Familientherapeutin und Kinderschutzfachkraft. Sie hat langjährige Erfahrungen mit psychischen Erkrankungen bei Erwachsenen.

Kontakt: mechthild.wahle-pflegler@karla-ev.de

Zum Seitenanfang

MitarbeiterInnen

Elisabeth Bachert . Sekretariat. Kontakt: elisabeth.bachert@karla-ev.de

Christine Geiger. Rechnungswesen. Kontakt: christine.geiger@karla-ev.de

Silke Kantner. Buchhaltung. Kontakt: kontakt@karla-ev.de

 

Zum Seitenanfang
 

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie diese Website nutzen, ohne die Cookie-Einstellungen Ihres Browsers zu ändern, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr

OK